Convocations

Samedi 25 janvier
sont convoqués à 8h30 au parking Joug Dieu pour le match à 10h00 au stade Nord à Macon
Nolan,Hugo Jaffre,Pablo Tamborelli,Elias Hechler,Charlie Perret,Alistair Martinet,Jean Molard,Come Jaffre,Clement Blagny,Maxime Terrier, Gabin Blanchard

Coach Bastien
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Samedi 25 janvier
sont convoqués à 12h45 au parking Joug Dieu à pour le match à 14h00 à Romanèche
Come Vaisse,Thoams Geoffroy,Timothe Sangouard,Idriss Soultana,Leo Lassarat,Gaspard Depeyre,Tom Chane, Tilio Acary,Ilian Philipponneau,Gabriel Mortet,Simon Hyvert

Coach Adel
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Samedi 25 janvier
sont convoqués à 13h00 au Vestiaire à Crèches pour le match à 14h00 à Crèches
Thomas W,Maxence Besson,Martin Colliot,Oscar Chambru,Dinis Barbosa,Gaetan Gatheron,Hadrien Paupe,Paolo Bucilliat,Noa Mendes,Noan Drapier,Baptiste Bridet.

Coach Laurent Jeannoel

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Entrainements:
le mardi de 18h30 à 20h00 à Crèches
le jeudi de 18h30 à 20h00 à la Chapelle

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Sous réserve de changement du aux absents de dernières minutes
U15 A Samedi 25 janvier match à 15h00 à la chapelle de Guinchay contre la Clayette
Sont convoqués à 14h00
Nicolas, Nils, Thomas, Hamet, Joao, Philip, Aristide, Tanguy, Quentin, Antonin, Hichem, Stanislas, Alexis, Florian
Bruno N'Gotty 06 04 67 77 10
Thierry Huet 06 99 52 24 46
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sous réserve de changement du aux absents de dernières minutes
U15 B Samedi 25 janvier match à 15h00 au stade Georges Imbert chemin des ecorces 71520 Tramayes
Sont convoqués à 13h15 au Parking du foot à La Chapelle!!!
Emilien, Tom B, Maxence, Alix, Jonathan, Jérémy, Pierre, Diego T, Yazid, Tom Z, Raphael, Julien, Victor, Thomas G
Pensez à prendre un short noir et chaussette noir!!
Coach. Lucas

Educateur : Lucas Bourret 06 22 86 01 90

Entrainements extérieur
Lundi de 19h30 à 20h45 à Crêches
Mercredi de 14h15 à 16h à la Chapelle
Vendredi 19h15 20h45 à la Chapelle
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
PLANNING DES MATCHS AMICAUX
Dimanche 9 Février : Match à Replonges contre l’EBS à 12h00 sur synthétique rdv 10h30
Samedi 15 Février : Match à Charentay à confirmer (selon leur résultat en coupe ce week-end certainement le matin à confirmer sur synthétique
Mercredi 19 Février : Match à Fleurie coup d d'envoi à 19h15 sur synthétique
Mercredi 4 Mars : Match à Belleville horaire à confirmer sûrement fin d’après-midi sur herbe si possible sinon synthétique
Opposition possible contre les U15 le 12 ou 19 février rien de décider encore avec Bruno
Merci de me prévenir au plus vite en cas d'absence à une de ces dates...
Arnaud
NB: le match contre GUEUGNON devrait avoir lieu le samedi 22 Février à 15h00 à la chapelle en attente de validation par la ligue...
ENTRAINEMENT PERIODE HIVERNALE DU 9 DECEMBRE AU 15 FEVRIER
Durant cette période et après échange avec Fabien nous allons changer d’organisation et faire un programme un peu différent en raison l’absence de matchs officiels durant cette longue période :
Un seul entraînement par semaine en salle à la Chapelle au gymnase du collège.
En effet nous avons un créneau avec les horaires suivant :
Horaires de rdv 19h00 début 19h15 fin 20h45/21h
Il est fort possible que dès début février nous ajoutions un 2ème entraînement (jour à définir) en extérieur avant une reprise normale mi-février si les conditions météorologiques le permettent.
Planning au plus proche de la réalité mais modifiable :
Mardi 21/01 : Entraînement en salle rdv 19h15 à La Chapelle (baskets propres semelles noires à éviter)
Mardi 28/01 : Entraînement en salle rdv 19h15 à La Chapelle (baskets propres semelles noires à éviter)
Mardi 04/02 : Entraînement en salle rdv 19h15 à La Chapelle (baskets propres semelles noires à éviter)
Mardi 11/02 : Entraînement en salle rdv 19h15 à La Chapelle (baskets propres semelles noires à éviter)
Sur la semaine du 10 au 16 Février on ajoutera certainement un 2ème entrainement en extérieur le mercredi ou le vendredi à voir (plutôt le mercredi par rapport à la disponibilité du terrain même si 2 jours de suite), avant si les terrains le permettent, une reprise normale des entraînements.

Convocations
Samedi 25 Janvier 2020, Match à 15h00 à La Chapelle de Guinchay contre Cluny, pensez bien a prendre des chaussettes noires. Le rendez vous est fixé à 13h45 au stade.
Pour ce match, les convoqués sont : Loris DYON - Alexandre CHIGNARD - Illario GRANTURCO - Théo NUCERA - Sacha VALLEJO - Enzo CIRILLO - Baptiste PAULON - Thibault DROIN - Baptiste MUZEL - Jordan BATISTA - Jamel MEFTAH - Lucas BAUDRY - Thomas TRAMBOUZE - Brian VIDES