Calendrier

Oct
21
sam
2017
Sud Foot 71 – U18 B @ Stade municipal
Oct 21 @ 15:30 – 17:30
Sud Foot 71 - U18 B @ Stade municipal | Marcigny | Bourgogne Franche-Comté | France

Journée 5
U18 BRASSAGE DISTRICT

► Horaire sous réserve

Oct
22
dim
2017
Chatenoy 2 – ASC 2 @ Stade du Treffort 1
Oct 22 @ 15:00 – 17:00
Chatenoy 2 - ASC 2 @ Stade du Treffort 1 | Châtenoy-le-Royal | Bourgogne Franche-Comté | France

Journée 5

D2 poule C

► Horaire sous réserve

Sennecey le grand 2 – ASC 3 @ Stade emile bert
Oct 22 @ 15:00 – 17:00
Sennecey le grand 2 - ASC 3 @ Stade emile bert | Sennecey-le-Grand | Bourgogne Franche-Comté | France

6eme journée de championnat D3 poule G

► (Horaire sous réserve)

Oct
29
dim
2017
ASC2 – Champforgeuil @ Stade municipal
Oct 29 @ 14:30 – 17:30
ASC2 - Champforgeuil @ Stade municipal

Journée 6

D2 poule C

► Horaire sous réserve

Flacé – ASC 3 @ stade Jules révillon 1
Oct 29 @ 14:30 – 16:30
Flacé - ASC 3 @ stade Jules révillon 1 | Mâcon | Bourgogne Franche-Comté | France

7eme journée de championnat D3 poule G

► (Horaire sous réserve)

Dijon ASPTT – ASC 1 @ COMPLEXE SPORTIF ASPTT DIJON 1
Oct 29 @ 15:00 – 17:00
Dijon ASPTT - ASC 1 @ COMPLEXE SPORTIF ASPTT DIJON 1 | Saint-Apollinaire | Bourgogne Franche-Comté | France

Journée 7
REGIONAL 1

► Horaire sous réserve

Nov
4
sam
2017
U18 A – Chatenoy @ Stade municipal
Nov 4 @ 15:00 – 17:00
U18 A - Chatenoy @ Stade municipal | La Chapelle-de-Guinchay | Bourgogne Franche-Comté | France

Journée 5
U18 ACCESS LIGUE

► Horaire sous réserve

Chatenoy – U15 @ STADE DU TREFFORT N°1
Nov 4 @ 15:30 – 17:30
Chatenoy - U15 @ STADE DU TREFFORT N°1 | Châtenoy-le-Royal | Bourgogne Franche-Comté | France

Journée 5
U15 ACCESS LIGUE

► Horaire sous réserve

Nov
5
dim
2017
ASC3 – Dompierre Matour @ Stade municipal
Nov 5 @ 14:30 – 16:30
ASC3 - Dompierre Matour @ Stade municipal | La Chapelle-de-Guinchay | Bourgogne Franche-Comté | France

Journée 7
DEPARTEMENTAL 3

► Date et horaire sous réserve

Châlon ACF – ASC2 @ STADE LÉO LAGRANGE 3
Nov 5 @ 14:30 – 16:30
Châlon ACF - ASC2 @ STADE LÉO LAGRANGE 3 | Chalon-sur-Saône | Bourgogne Franche-Comté | France

Journée 8
DEPARTEMENTAL 2

► Date et horaire sous réserve

Nov
11
sam
2017
Sanvignes CS – U18 A @ Stade saint Amédée 1
Nov 11 @ 15:00 – 17:00
Sanvignes CS - U18 A @ Stade saint Amédée 1 | Sanvignes-les-Mines | Bourgogne Franche-Comté | France

Journée 6
U18 ACCESS LIGUE

► Horaire sous réserve

Nov
12
dim
2017
ASC2 – Gergy @ Stade municipal
Nov 12 @ 14:30 – 16:30
ASC2 - Gergy @ Stade municipal | La Chapelle-de-Guinchay | Bourgogne Franche-Comté | France

Journée 9
DEPARTEMENTAL 2

► Date et horaire sous réserve

Auxerre stade – ASC1 @ STADE DE L ARBRE SEC 1
Nov 12 @ 14:30 – 16:30
Auxerre stade - ASC1 @ STADE DE L ARBRE SEC 1 | Auxerre | Bourgogne Franche-Comté | France

Journée 9
REGIONAL 1

► Date et horaire sous réserve

Mâcon UF3 – ASC3 @ stade Nord 1
Nov 12 @ 14:30 – 16:30
Mâcon UF3 - ASC3 @ stade Nord 1 | Mâcon | Bourgogne Franche-Comté | France

Journée 8
DEPARTEMENTAL 3

► Date et horaire sous réserve

Nov
19
dim
2017
ASC1 – La charité US @ Stade municipal
Nov 19 @ 14:30 – 16:30
ASC1 - La charité US @ Stade municipal | La Chapelle-de-Guinchay | Bourgogne Franche-Comté | France

Journée 10
REGIONAL 1

► Date et horaire sous réserve

Nov
26
dim
2017
ASC3 – Cuisery @ Stade municipal
Nov 26 @ 14:30 – 16:30
ASC3 - Cuisery @ Stade municipal | La Chapelle-de-Guinchay | Bourgogne Franche-Comté | France

Journée 9
DEPARTEMENTAL 3

► Date et horaire sous réserve

Louhans Cuiseaux – ASC 1 @ PARC DES SPORTS DE BRAM
Nov 26 @ 14:30 – 16:30
Louhans Cuiseaux - ASC 1 @ PARC DES SPORTS DE BRAM | Louhans | France

Journée 11
REGIONAL 1

► Date et horaire sous réserve

St Albain – ASC2 @ STADE LES BARRIÈRES
Nov 26 @ 14:30 – 16:30
St Albain - ASC2 @ STADE LES BARRIÈRES | Saint-Albain | Bourgogne Franche-Comté | France

Journée 10
DEPARTEMENTAL 2

► Date et horaire sous réserve

Déc
2
sam
2017
U15 – Paray USC @ stade municipal
Déc 2 @ 15:00 – 17:00
U15 - Paray USC @ stade municipal | La Chapelle-de-Guinchay | Bourgogne Franche-Comté | France

Journée 7
U15 ACCESS LIGUE

► Horaire sous réserve

Déc
3
dim
2017
ASC1 – Auxerre AJ @ Stade municipal
Déc 3 @ 14:30 – 16:30
ASC1 - Auxerre AJ @ Stade municipal | La Chapelle-de-Guinchay | Bourgogne Franche-Comté | France

Journée 12
REGIONAL 1

► Date et horaire sous réserve

Sevrey – ASC2 @ STADE LUCIEN MOREY 1
Déc 3 @ 14:30 – 16:30
Sevrey - ASC2 @ STADE LUCIEN MOREY 1 | Sevrey | Bourgogne Franche-Comté | France

Journée 11
DEPARTEMENTAL 2

► Date et horaire sous réserve

Déc
9
sam
2017
St Marcel – U15 @ Stade léon Pernot 1
Déc 9 @ 15:00 – 17:00
St Marcel - U15 @ Stade léon Pernot 1 | Saint-Marcel | Bourgogne Franche-Comté | France

Journée 9
U15 ACCESS LIGUE

► Horaire sous réserve