Calendrier

Sep
30
sam
2017
St Remy – U13B @ PARC DES SPORTS DE L ÉTANG 1
Sep 30 @ 14:30 – 16:30

Journée 3
U13 DISTRICT S2

► Horaire sous réserve

U13 A – Mâcon sporting @ Stade annexe
Sep 30 @ 15:00 – 17:00

Brassage S1 District

► Horaire sous réserve

Chauffailles – U18 B @ Stade municipal
Sep 30 @ 15:30 – 17:30
Chauffailles - U18 B @ Stade municipal | Chauffailles | Bourgogne Franche-Comté | France

Journée 
U18 BRASSAGE DISTRICT

► Horaire sous réserve

U15 – Gueugnon 2 @ Stade municipal
Sep 30 @ 15:30 – 17:30
U15 - Gueugnon 2 @ Stade municipal | La Chapelle-de-Guinchay | Bourgogne Franche-Comté | France

► U15 access ligue : 1ere journée de championnat

 

► Date et horaire sous réserve !

Cluny US – U18 A @ Stade Jean Renaud 1
Sep 30 @ 16:00 – 18:00
Cluny US - U18 A @ Stade Jean Renaud 1 | Cluny | Bourgogne Franche-Comté | France

2éme tour de la coupe Gambardella crédit Agricole

► Horaire sous réserve

Oct
1
dim
2017
ASC1 – Longvic ALC @ Stade municipal
Oct 1 @ 15:00 – 17:00
ASC1 - Longvic ALC @ Stade municipal | La Chapelle-de-Guinchay | Bourgogne Franche-Comté | France

Journée 5
REGIONAL 1

(Horaire sous réserve)

ISBN – ASC2 @ Stade du champ de foire 1
Oct 1 @ 15:00 – 17:00
ISBN - ASC2 @ Stade du champ de foire 1 | Pierre-de-Bresse | Bourgogne Franche-Comté | France

4eme journée de championnat D2 poule C

(Horaire sous réserve)

St Martin 2 – ASC3 @ Stade de la Lye 1
Oct 1 @ 15:00 – 17:00
St Martin 2 - ASC3 @ Stade de la Lye 1 | Senozan | Bourgogne Franche-Comté | France

4eme journée de championnat D3 poule G

(Horaire sous réserve)

Oct
7
sam
2017
Lux – U13 B @ Stade joseph servy
Oct 7 @ 14:30 – 16:30

Journée 5
U13 DISTRICT S2

► Horaire sous réserve

U13 B – Cuiseaux Champagnat @ Stade municipal
Oct 7 @ 14:30 – 16:30

Journée 4
U13 DISTRICT S2

► Horaire sous réserve

Tournus – U13 A @ Stade Noël Perret 1
Oct 7 @ 15:00 – 17:00

U13 DISTRICT S1

► Horaire sous réserve

Louhans Cuiseaux – U15 @ Stade Corlin 1
Oct 7 @ 15:30 – 17:30
Louhans Cuiseaux - U15 @ Stade Corlin 1 | Montpont-en-Bresse | Bourgogne Franche-Comté | France

Journée 3
U15 ACCESS LIGUE

► Horaire sous réserve

U18 A – Cuiseaux Louhans FC2 @ Stade municipal
Oct 7 @ 15:30 – 17:30
U18 A - Cuiseaux Louhans FC2 @ Stade municipal | La Chapelle-de-Guinchay | Bourgogne Franche-Comté | France

3eme journée de championnat ACESS Ligue

(Horaire sous réserve)

U18 B – Mâcon Sporting @ Stade municipal
Oct 7 @ 15:30 – 17:30
U18 B - Mâcon Sporting @ Stade municipal | La Chapelle-de-Guinchay | Bourgogne Franche-Comté | France

Journée 3
U18 BRASSAGE DISTRICT

► Horaire sous réserve

Oct
14
sam
2017
U13 A – Mâcon UF4 @ Stade annexe
Oct 14 @ 14:30 – 17:30

U13 DISTRICT S1

► Horaire sous réserve

Le Creusot Jo – U18 A @ Stade jean Garnier 1
Oct 14 @ 15:30 – 17:30
Le Creusot Jo - U18 A @ Stade jean Garnier 1 | Le Creusot | Bourgogne Franche-Comté | France

Journée 4
U18 ACCESS LIGUE

► Horaire sous réserve

U15 – Le Creusot Jo2 @ stade municipal
Oct 14 @ 15:30 – 17:30
U15 - Le Creusot Jo2 @ stade municipal | La Chapelle-de-Guinchay | Bourgogne Franche-Comté | France

Journée 4
U15 ACCESS LIGUE

► Horaire sous réserve

U18 B – Dompierre Matour @ Stade municipal
Oct 14 @ 15:30 – 17:30
U18 B - Dompierre Matour @ Stade municipal | La Chapelle-de-Guinchay | Bourgogne Franche-Comté | France

Journée 4
U18 BRASSAGE DISTRICT

► Horaire sous réserve

Oct
21
sam
2017
Sud Foot 71 – U18 B @ Stade municipal
Oct 21 @ 15:30 – 17:30
Sud Foot 71 - U18 B @ Stade municipal | Marcigny | Bourgogne Franche-Comté | France

Journée 5
U18 BRASSAGE DISTRICT

► Horaire sous réserve

Nov
4
sam
2017
U18 A – Chatenoy @ Stade municipal
Nov 4 @ 15:00 – 17:00
U18 A - Chatenoy @ Stade municipal | La Chapelle-de-Guinchay | Bourgogne Franche-Comté | France

Journée 5
U18 ACCESS LIGUE

► Horaire sous réserve

Chatenoy – U15 @ STADE DU TREFFORT N°1
Nov 4 @ 15:30 – 17:30
Chatenoy - U15 @ STADE DU TREFFORT N°1 | Châtenoy-le-Royal | Bourgogne Franche-Comté | France

Journée 5
U15 ACCESS LIGUE

► Horaire sous réserve

Nov
11
sam
2017
Sanvignes CS – U18 A @ Stade saint Amédée 1
Nov 11 @ 15:00 – 17:00
Sanvignes CS - U18 A @ Stade saint Amédée 1 | Sanvignes-les-Mines | Bourgogne Franche-Comté | France

Journée 6
U18 ACCESS LIGUE

► Horaire sous réserve